LUNDI 1er JUILLET
SQUARE JEAN XXIII (4e) / 14h-15h
RAVENSCOURT PARK PREPARATORY SCHOOL / Chorale (jazz et pop)

MARDI 2 JUILLET
Square Jean XXIII (4e) / 15h30-16h30
GUISELEY SCHOOL BAND / Samba, Jazz
Square St Lambert (15e) / 16h-18h
MID WEST / Musique variée

JEUDI 4 JUILLET
Square du Temple (3e) / 17h-18h
GUISELEY SCHOOL BAND / Samba, Jazz

VENDREDI 5 JUILLET
Square du Temple (3e) / 18h-19h
DELTA ECHO / Folk, chanson
Square Jean XXIII (4e) / 13h-14h
GUMLEY HOUSE / gospel, pop, musique de chambre

VENDREDI 5 JUILLET
Parc Montsouris (14e) / 18h-19h
PIERRE GEORGES / chanson française

 


SAMEDI 6 JUILLET
Square Jean XXIII (4e)
13h-14h
LORETO COLLEGE / chorale
16h-17h
NEBRASKA UNIVERSITY - OMAHA SYMPHONIC WIND ENSEMBLE / ensemble à vents, classique

Jardin Villemin (10e) / 15h-18h
DANSE UN PAS / atelier de danse pour personnes déficientes visuelles

Square Adolphe Square Adolphe Chérioux (15e) (15e) / 18h-19h
LAURA FLANE / chanson française, folk
Parc du Champ de Mars (7e) / 15h-16h
QUEEN ELISABETH SCHOOL / big band jazz

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 16h-17h
LES AKOUPHENES / Chanson / Groove

Square Jean Morin (12e) / 18h-21h
KARAOKEATRE / karaoke-théâtre - pièce de théâtre interactive

DIMANCHE 7 JUILLET

Square du Temple (3e) 17h30-19h30
MILONGA DU KIOSQUE / bal tango

Square d’Anvers (9e) / 15h-16h
ET ALORS?! / impro funk

Parc du Champ de Mars (7e) / 14h30-18h
MJ DANSE SOLIDARITE / spectacle pop a but caritatif

Parc Montsouris (14e) / 16h-17h
GUMLEY HOUSE / gospel, pop, musique de chambre

Parc Georges Brassens (15e) / 17h-18h30
JULIEN CORIATT ORCHESTRA JAZZ, musique trad lituanienne

Jardin Villemin (10e) / 17h-18h15
ORQUESTA MI SOL / Musique traditionnelle / afro cubaine /latin jazz

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 16h-17h30
NOMAZI / folklore, musique du monde

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 18h-21h
FORRO EN SEINE / atelier de danse brésilienne "Forro "


Square Maurice Gardette (11e) / 17h30-18h30
CHARLOTTE AZZOUZ / Chanson Pop/world/Alternative

MARDI 9 JUILLET
Parc Georges Brassens (15e) / 16h-18h
OREGON AMBASSADORS/ Fanfare, Harmonie

Parc du Champ de Mars (7e) / 11h-12h30
AMA RED / folk et jazz américain

Square Jean XXIII (4e) / 18h30-20h
ORCHESTRE POLYPHONIA / musique variée

MERCREDI 10 JUILLET
Jardin Villemin (10e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

Parc Montsouris (14e) / 18h30-20h
ORCHESTRE POLYPHONIA / orchestre réunionnais, musique variée

Square Jean XXIII (4e) / 19h-20h
JOHN MELDRUM & THE HIGHLITES / chorale folk et reggae

Parc du Champ de Mars (7e) / 15h-17h
CARDINAL NEWMAN SCHOOL CHOIR & BAND / musique variée

JEUDI 11 JUILLET

Square Jean XXIII (4e) / 15h-16h
MUSIQUE DES GARDIENS DE LA PAIX / batterie fanfare – variétés
Parc du Champ de Mars (7e) / 17h30-18h30
AYRSHIRE FIDDLE ORCHESTRA / orchestre à cordes, musique traditionnelle écossaise

VENDREDI 12 JUILLET

Square Jean XXIII (4e) / 12h-13h
ST MARY’S COLLEGE / musique variée
Square Jean XXIII (4e) / 18h-19h
DELTA ECHO / Folk

Square du Temple (3e) / 17h-18h
CLAIRE A COEUR OUVERT / chanson française

 


SAMEDI 13 JUILLET
Square Adolphe Square Adolphe Chérioux (15e) (15e) / 17h-18h
KIDWITHNOEYES / pop, folk

Square d’Anvers (9e) / 14h-20h
BITTER SWEET PARADISE / indie rock, pop, folk

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 16h-18h
LEMON ORCHESTRA / samba, bossa

Square Jean XXIII (4e) / 12h-13h
DURHAM MUSIC SERVICE / musique variée
Square Jean XXIII (4e) / 16h30-17h30
PIERRE GEORGES / chanson française

Jardin Villemin (10e) / 16h-17h
ALENREV / Musique du monde

Parc Montsouris (14e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

Parc du Champ de Mars (7e) / 15h-18h
DANSE UN PAS / atelier de danse pour personnes déficientes visuelles

Parc du Champ de Mars (7e) / 14h30-16h30
POP & CIRCUMSTANCE BRASS QUINTET / quintet de cuivres

Square Trousseau (12e) / 14h-15h
HOT PANS STEEL BAND / steel band

DIMANCHE 14 JUILLET

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 18h-21h
FORRO EN SEINE / atelier de danse brésilienne "Forro "

Jardin Villemin (10e) / 17h30-19h30
MILONGA DU KIOSQUE / bal tango

Square Kriegel Valrimont (18e) / 15h-16h
ET ALORS?! / impro funk

Square du Temple (3e) / 18h-19h
BLATCHINGTON MILL SCHOOL / musique moderne et légère
Square Jean XXIII (4e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française


Parc Montsouris (14e) / 16h-17h
FESTIVAL JEUNES TALENTS: OLIVIA GAY & PAULINE HAAS / duo violoncelle / harpe - musique
classique

Parc Georges Brassens (15e) / 16h30-17h30
PIERRE GEORGES / chanson française

Square des Epinettes (17e) / 17h30-18h30
CHARLOTTE AZZOUZ / Chanson Pop/world/Alternative

Parc du Champ de Mars (7e) / 14h-15h
HOT PANS STEEL BAND / steel band

Square Jean XXIII (4e) / 15h-16h
FAIR OAK VOCAL ENSEMBLE / chorale

Parc du Champ de Mars (7e) / 14h-17h
MARPLE HALL + WILMSLOW SCHOOLS / musique variée

Square Jean XXIII (4e) / 11h-12h30
VALE ACADEMY / divers ensembles: Teikyo Drummers, Samba, Chorale, Brass band

Parc Montsouris (14e) / 15h-16h30
VALE ACADEMY / divers ensembles: Teikyo Drummers, Samba, Chorale, Brass band

Square du Temple (3e) / 18h45-20h15
MARIANNE & COMPAGNIE / Poésie acoustique

MERCREDI 17 JUILLET

Square du Temple (3e) / 19h-20h
JOHN MELDRUM & THE HIGHLITES / chorale folk et reggae

Square Jean XXIII (4e) / 15h-16h30
MARPLE HALL + WILMSLOW SCHOOLS / standards pop, jazz et music-hall

Parc du Champ de Mars (7e) / 16h-17h30
AMA VOICES / chorale, variétés américaines

Square des Epinettes (17e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

JEUDI 18 JUILLET

Parc Georges Brassens (15e) / 16h-18h
MICHIGAN / Fanfare, Harmonie

 


VENDREDI 19 JUILLET
Square du Temple (3e) / 12h30-13h30
BEACONSFIELD HIGH SCHOOL / Swing Band + Chorale

Square Jean XXIII (4e) / 16h-17h30
WEY VALLEY SCHOOL / musique variée

Parc du Champ de Mars (7e) / 16h-17h
Beaconsfield High School

SAMEDI 20 JUILLET
Parc du Champ de Mars (7e) / 17h-18h30
CITY JAZZ ORCHESTRA & SINGERS / grand orchestre jazz

Square Jean XXIII (4e) / 12h30-13h30
BEACONSFIELD HIGH SCHOOL / Swing Band + Chorale

Parc Montsouris (14e) / 16h-17h
ALENREV / Musique du monde

Square Jean XXIII (4e) / 17h-18h
KIDWITHNOEYES / pop, folk

Square du Temple (3e) / 15h30-16h30
KAMANY MIKE / Musique du monde

 DIMANCHE 21 JUILLET
Square Jules Ferry (11e) / 17h30-19h30
MILONGA DU KIOSQUE / bal tango

Square Edouard Vaillant (20e) / 15h-16h
ET ALORS?! / impro funk

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 16h-17h
FESTIVAL JEUNES TALENTS: EBURON QUINTET / quintet à vents - musique classique

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 18h-21h
FORRO EN SEINE / atelier de danse brésilienne "Forro "

Parc du Champ de Mars (7e) / 15h-16h
CARMARTHENSHIRE MUSIC SERVICE / harmonie

Parc Georges Brassens (15e) / 17h30-18h30
CHARLOTTE AZZOUZ / Chanson Pop/world/Alternative


LUNDI 22 JUILLET
Square Jean XXIII (4e) / 10h-11h30
MARK RUTHERFORD / Samba, Jazz, Choral

MARDI 23 JUILLET
Parc du Champ de Mars (7e) / 16h-17h
MARK RUTHERFORD / Samba, Jazz, Choral

Square du Temple (3e) / 18h45-20h15
MARIANNE & COMPAGNIE / Poésie acoustique

MERCREDI 24 JUILLET
Square Jean XXIII (4e) / 11h-12h
BLANDFORD SCHOOL / musique variée

MERCREDI 24 JUILLET

Square d’Anvers (9e) / 19h-20h
JOHN MELDRUM & THE HIGHLITES / chorale folk et reggae

VENDREDI 26 JUILLET
Square Jean XXIII (4e) / 12h30-13h30
HEBDEN BRIDGE JUNIOR BRASS BAND / musique variée

SAMEDI 27 JUILLET
Square du Temple (3e) / 17h-18h
KIDWITHNOEYES / pop, folk

Parc Georges Brassens (15e) / 16h-17h
HEBDEN BRIDGE JUNIOR BRASS BAND / Brass band, variétés

Parc Montsouris (14e) / 15h-18h
DANSE UN PAS / atelier de danse pour personnes déficientes visuelles

Square Jean XXIII (4e) / 16h-17h
ALENREV / Musique du monde

DIMANCHE 28 JUILLET
Square Adolphe Square Adolphe Chérioux (15e) (15e) / 17h30-18h30
CHARLOTTE AZZOUZ / Chanson Pop/world/Alternative


Parc du Champ de Mars (7e) / 16h-17h
HEBDEN BRIDGE JUNIOR BRASS BAND / brass band

Square Jean XXIII (4e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

Square du Temple (3e) / 17h-18h
LES COMETES / Folk-rock

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 18h-21h
FORRO EN SEINE / atelier de danse brésilienne "Forro "

LUNDI 29 JUILLET
Square Jean XXIII (4e) / 12h-13h
DAVISON WORTHING YOUTH CONCERT BAND / musique variée

MERCREDI 31 JUILLET
Parc des Buttes Chaumont (19e) / 19h-20h
JOHN MELDRUM & THE HIGHLITES / chorale folk et reggae

MERCREDI 31 JUILLET
Square Jean XXIII (4e) / 12h30-14h et 18h-19h
SAXOPHONIX / ensemble de saxophones

 

AOÛT

JEUDI 1 AOÛT
Parc du Champ de Mars (7e) (ave. A. France) / 12h30-14h
SAXOPHONIX / ensemble de saxophones

Parc Montsouris (14e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

VENDREDI 2 AOÛT
Parc Georges Brassens (15e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

SAMEDI 3 AOÛT
Jardin Villemin (10e) / 17h-18h
KIDWITHNOEYES / pop, folk


Square Jules Ferry (11e) / 15h-18h
DANSE UN PAS / atelier de danse pour personnes déficientes visuelles

Parc du Champ de Mars (7e) / 15h-17h
CHARNOCK RICHARD BRASS / brass band

Square du Temple (3e) / 16h-17h
ALENREV / Musique du monde

Square Jean XXIII (4e) / 16h30-17h30
PIERRE GEORGES / chanson française

DIMANCHE 4 AOÛT
Parc de Belleville (20e) / 17h-18h
LES COMETES / Folk-rock
Parc Montsouris (14e) / 16h30-17h30
PIERRE GEORGES / chanson française

Square Jean XXIII (4e) / 16h-16h30
DANCE SPACE / Ecole de danse japonaise - Danse contemporaine

MERCREDI 7 AOÛT
Jardin Villemin (10e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

SAMEDI 10 AOÛT
Square Maurice Gardette (11e) / 17h-18h
KIDWITHNOEYES / pop, folk

Parc Montsouris (14e) / 15h-18h
DANSE UN PAS / atelier de danse pour personnes déficientes visuelles

Square Jean XXIII (4e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

DIMANCHE 11 AOÛT
Parc Montsouris (14e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

JEUDI 15 AOÛT

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 17h-18h30
MISSION: SWEET / folk, pop, electro


SAMEDI 17 AOÛT
Parc Montsouris (14e) / 17h-18h
KIDWITHNOEYES / pop, folk

Square Jean XXIII (4e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

Arènes de Montmartre (18e) / 15h30-17h
TIM&ODEL / duo chanson jazz/pop/soul

JEUDI 22 AOÛT
Parc du Champ de Mars (7e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

VENDREDI 23 AOÛT

Parc du Champ de Mars (7e) / 14h-17h30
PARIS MUSIC FESTIVAL / musique variée

SAMEDI 24 AOÛT
Square Jean XXIII (4e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

Parc du Champ de Mars (7e) / 16h-17h30
MARNE KELLEY BAND / pop, rock

Jardin du Ranelagh (16e) / 17h-18h
KIDWITHNOEYES / pop, folk

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 15h30-17h
TIM&ODEL / duo chanson jazz/pop/soul

DIMANCHE 25 AOÛT
Parc Montsouris (14e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

Parc Georges Brassens (15e) / 16h-17h
NOMAZI / folklore, musique du monde

Square Jean XXIII (4e) / 17h-18h
LES COMETES / Folk-rock

 


MERCREDI 28 AOÛT
Parc Montsouris (14e) / 15h-16h
MUSIQUE DES GARDIENS DE LA PAIX / quintette de cuivres, variétés

JEUDI 29 AOÛT
SQUARE DU COMMERCE (15e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française
Square du Temple (3e) / 16h-17h
MUSIQUE DES GARDIENS DE LA PAIX / quatuor de clarinettes

VENDREDI 30 AOÛT
Parc Montsouris (14e) / 17h-18h
CLAIRE A COEUR OUVERT / chanson française

SAMEDI 31 AOÛT
Parc Montsouris (14e) / 15h-17h
BACHIQUES BOUZOUKS/ chorale - chanson française

Square des Epinettes (17e) / 17h-18h
KIDWITHNOEYES / pop, folk

 

SEPTEMBRE

DIMANCHE 1er SEPTEMBRE
Square Maurice Gardette (11e) / 15h-17h45
KIOSQU'ORAMA:
VALENTINE DUTEIL + ASKEHOUG + ? (prog. a venir) / pop, folk, musiques du monde

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 17h-18h
LES COMETES / Folk-rock

Parc du Champ de Mars (7e) / 14h30-18h
MJ DANSE SOLIDARITE / spectacle pop a but caritatif

Square du Temple (3e) / 17h30-18h30
CHARLOTTE AZZOUZ / Chanson Pop/world/Alternative

 


JEUDI 5 SEPTEMBRE
Square Jean XXIII (4e) / 15h-16h
MUSIQUE DES GARDIENS DE LA PAIX / harmonie - variétés

VENDREDI 6 SEPTEMBRE
Square Jean XXIII (4e) / 18h-19h
DELTA ECHO / Folk

Clos Blancs Manteaux (4e) / 19h15-21h
KIOSQU'ORAMA : Sarah Jeanne + ? (prog. à venir)

SAMEDI 7 SEPTEMBRE

Parc Montsouris (14e) / 15h30-17h
ALEXANDER’S JAZZ BAND + RAIL BAND DE PARIS / jazz

Square Jean XXIII (4e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

Square du Commerce (15e) / 15h-17h45
KIOSQU'ORAMA:
EREVAN TUSK + MATHIS GARDEL + ? (prog. à venir) / pop, folk, musiques du monde

Square Auguste Blanqui (13e) / 15h-17h45
KIOSQU'ORAMA:
VILAINS CHICOTS OU LES FINES POLETTES / fanfare

Square Adolphe Chérioux (15e) / 17h30-19h
association 7B15

DIMANCHE 8 SEPTEMBRE
Square Mgr. Maillet (19e) / 15h-17h45

KIOSQU'ORAMA : NËGGUS & KUNGOBRAM + ? (prog. à venir) / pop, Folk, musiques du monde

Parc Georges Brassens (15e) / 15h-16h
MUSIQUE TERRITORIALE DE L’ARMEE DU SALUT / Fanfare, harmonie

Parc Montsouris (14e) / 16h-17h30
Lionel Langlais / chanson française
Jardin Villemin (10e) / 17h30-18h30
CHARLOTTE AZZOUZ / Chanson Pop/world/Alternative

 


MERCREDI 11 SEPTEMBRE
Square Edouard Vaillant (20e) / 15h-17h45
KIOSQU'ORAMA :
MILIANA + ? (prog. à venir) / pop, folk, musiques du monde

JEUDI 12 SEPTEMBRE
Square Trousseau (12e) / 19h-21h45
KIOSQU'ORAMA:
LOU MARCO + TRISTESSE CONTEMPORAINE + ? (prog. à venir) pop, folk, musiques du monde

SAMEDI 14 SEPTEMBRE
Parc des Buttes Chaumont (19e) / 15h30-17h
TIM&ODEL / duo chanson jazz/pop/soul

Square Jean XXIII (4e) / 17h-18h
DELTA ECHO / Folk

Parc Montsouris (14e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

Square Carpeaux (18e) / 17h-18h
KIDWITHNOEYES / pop, folk

DIMANCHE 15 SEPTEMBRE
Square Paul Robin (18e) / 15h-16h45
KIOSQU'ORAMA : prog. à venir / pop, folk, musiques du monde

Square Carpeaux (18e) / 16h30-18h15
KIOSQU'ORAMA : La Rue KETANOU + ? (prog. à venir) / pop, folk, musiques du monde

Square Maurice Gardette (11e) / 17h-18h
LES COMETES / Folk-rock

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 16h-18h
LA BAND'ORIGINALE / fanfare, musique de films

Parc Georges Brassens (15e) / 15h-18h
PUISSANCE JAZZ + DIXIE MEMORY / harmonie

Square Trousseau (12e) / 15h-16h
HARMONIE LA RENAISSANCE / musique variée

Parc Montsouris (14e) / 17h30-19h
HARMONIE LA RENAISSANCE / musique variée


Square Jean XXIII (4e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

Square du Commerce (15e) / 17h30-18h30
CHARLOTTE AZZOUZ / Chanson Pop/world/Alternative

VENDREDI 20 SEPTEMBRE
Square Jean XXIII (4e) / 17h-18h
CLAIRE A COEUR OUVERT / chanson française

Square du Temple (3e) / 16h-17h
DELTA ECHO / Folk

SAMEDI 21 SEPTEMBRE
Square St Lambert (15e) / 16h-17h
FÊTE DES JARDINS 2013:
CIE LES PLANCHES A MUSIQUE / Ciné-Concert: le Cabinet du Dr. Caligari

Parc Georges Brassens (15e) / 16h-17h
SWING PARISIS ORCHESTRA / jazz, musiques de films, variétés

Parc Montsouris (14e) / 16h-17h30
JULIEN CORIATT ORCHESTRA / jazz, musique trad lituanienne

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 17h-18h
KIDWITHNOEYES / pop, folk

Square des Epinettes (17e) / 15h-17h45
KIOSQU'ORAMA:
IGIT + THE HUB + CATFISH / pop, folk, musiques du monde

DIMANCHE 22 SEPTEMBRE
Jardin Villemin (10e) / 16h-17h30
JULIEN CORIATT ORCHESTRA / jazz, musique trad lituanienne

Parc Montsouris (14e) / 16h-17h
FÊTE DES JARDINS 2013:
CIE LES PLANCHES A MUSIQUE / Ciné-Concert: le Cabinet du Dr. Caligari

Parc des Buttes Chaumont (19e) / 17h30-18h30
CHARLOTTE AZZOUZ / Chanson Pop/world/Alternative

Square d’Anvers (9e) / 15h-17h45
KIOSQU'ORAMA:
VILLA HOBO + ? (prog. à venir) / pop, folk, musiques du monde


MERCREDI 25 SEPTEMBRE
Jardin Villemin (10e) / 15h-17h45
KIOSQU'ORAMA:
WINNER TEAM + ? (prog. à venir) / pop, folk, musiques du monde

SAMEDI 28 SEPTEMBRE
Parc Montsouris (14e) / 16h-17h30
CLUB MUSICAL DE LA POSTE ET FRANCE TELECOM / musique variée

Square Jean XXIII (4e) / 16h-17h30
LIONEL LANGLAIS / chanson française

Square Edouard Vaillant (20e) / 17h-18h
KIDWITHNOEYES / pop, folk

DIMANCHE 29 SEPTEMBRE
Square Jean XXIII (4e) / 17h-18h
DELTA ECHO / Folk

Parc du Champ de Mars (7e) / 14h30-16h
ORCHESTRE DE FLÛTES DE PARIS / musique classique

Parc Georges Brassens (15e) / 16h30-18h
ORCHESTRE DE FLÛTES DE PARIS / musique classique

Square des Epinettes (17e) / 17h30-18h30
CHARLOTTE AZZOUZ / Chanson Pop/world/Alternative

 

OCTOBRE

SAMEDI 5 OCTOBRE
Square du Commerce (15e) / 17h30-19h
ASSO 7B15

DIMANCHE 6 OCTOBRE
Parc Montsouris (14e) / 17h30-18h30
CHARLOTTE AZZOUZ /Chanson Pop/world/Alternative

 


DIMANCHE 13 OCTOBRE
Jardin Port de l'Arsenal (12e) / 15h30-17h30
LA BAND'ORIGINALE / fanfare, Musique de films

VENDREDI 25 OCTOBRE
Square du Temple (3e) / 12h-13h
HIGH STORRS SCHOOL / Chorale et groupe soul

SAMEDI 26 OCTOBRE
Square Jean XXIII (4e) / 12h-13h
HIGH STORRS SCHOOL / chorale + groupe soul

Vues : 135

Commenter

Vous devez être membre de CULTURE-BIS pour ajouter des commentaires !

Rejoindre CULTURE-BIS

Membres

Billets

FHOM dans 'Lignes de Vie' au Théâtre de l'Île Saint-Louis, Paris le 27/11/2021

Publié(e) par Shadow le 11 novembre 2021 à 1:31 0 Commentaires

FHOM

dans 'Lignes de Vie' au Théâtre de l'Île Saint-Louis, Paris le 27/11/2021 #chanson

''Imaginez une vie sans rencontres… Ce ne serait pas une vie !''

C'est ainsi que le chanteur Fhom, qui enchante les scènes depuis 2012, parle de son spectacle LIGNES DE VIE, qui se prolonge le 27 novembre au Théâtre de l'Île Saint-Louis, Paris 4. Un spectacle…

Continuer

FHOM dans 'Félicita' au Théâtre de l'Île Saint-Louis, Paris #chanson

Publié(e) par Shadow le 12 octobre 2021 à 1:41 0 Commentaires

" Le paradis n'est pas un lieu géographique, c'est un état de l'âme appelé Félicité "

Citation de Henri-Frédéric Amiel ; Journal intime, le 31 janvier 1850.

'Avec Félicita j'ai voulu traverser notre quotidien sur des rythmes dansants et jubilatoires pour y rapporter, comme un trésor immémorial et inestimable, ce qui, malgré les adversités, malgré les vents…

Continuer

Tita Nzebi en concert à Clermont-Ferrand

Publié(e) par Shadow le 2 octobre 2021 à 3:04 0 Commentaires

Tita Nzebi en concert à Clermont-Ferrand le 9/10/2021 #musiquesdumonde

Tita Nzebi, femme de parole et de chant

Sa carrière solo débute dans les cafés et bars parisiens en 2006. Année après année, elle a réussi à convaincre un public fidèle et de plus en plus large en chantant principalement dans sa langue maternelle, le nzebi. Elle a fait le pari…

Continuer

Tita Nzebi au Festival l'Afrique en Couleurs 24/07, Bruxelles, Belgique #musiquesdumonde

Publié(e) par Shadow le 14 juillet 2021 à 1:07 0 Commentaires

Tita Nzebi, femme de parole et de chant

Sa carrière solo débute dans les cafés et bars parisiens en 2006. Année après année, elle a réussi à convaincre un public fidèle et de plus en plus large en chantant principalement dans sa langue maternelle, le nzebi. Elle a fait le pari d'exprimer sa singularité car la musique n'a jamais été aussi pertinente que…

Continuer

Tita Nzebi au Festival l'Afrique en Couleurs 24/07, Bruxelles, Belgique #musiquesdumonde

Publié(e) par Shadow le 14 juillet 2021 à 1:07 0 Commentaires

Tita Nzebi, femme de parole et de chant

Sa carrière solo débute dans les cafés et bars parisiens en 2006. Année après année, elle a réussi à convaincre un public fidèle et de plus en plus large en chantant principalement dans sa langue maternelle, le nzebi. Elle a fait le pari d'exprimer sa singularité car la musique n'a jamais été aussi pertinente que…

Continuer

Tita Nzebi en concert à Etel le 14 août #musiquesdumonde

Publié(e) par Shadow le 14 juillet 2021 à 1:05 0 Commentaires

Tita Nzebi en concert à Etel le 14 août #musiquesdumonde

Tita Nzebi, femme de parole et de chant

Sa carrière solo débute dans les cafés et bars parisiens en 2006. Année après année, elle a réussi à convaincre un public fidèle et de plus en plus large en chantant principalement dans sa langue maternelle, le nzebi. Elle a fait le pari d'exprimer sa…

Continuer

Prolongations Jann Halexander 'CONSOLATIO' 25 & 27 juin à l'Atelier du Verbe

Publié(e) par Shadow le 22 juin 2021 à 23:36 0 Commentaires

Jann Halexander

'CONSOLATIO' 25 & 27 juin

Atelier du Verbe, Paris

Le 5 octobre 2020, il fêtait 17 ans de carrière au Théâtre Michel. Habitué aux salles variées, amoureux de cabaret et de théâtralité, Jann Halexander ('C'était à Port-Gentil') présente son nouvel album 'Consolatio' dans le tour de chant du même nom. La première représentation…

Continuer

JANN HALEXANDER EN CONCERT 'CONSOLATIO' nouvelles dates

Publié(e) par Shadow le 15 juin 2021 à 23:52 0 Commentaires

Le 5 octobre 2020, il fêtait 17 ans de carrière au Théâtre Michel. Habitué aux salles variées, amoureux de cabaret et de théâtralité, Jann Halexander ('C'était à Port-Gentil') présente son nouvel album 'Consolatio' dans le tour de chant du même nom. La première représentation a eu lieu le 12 juin à la Rare Gallery. De nouvelles représentations auront lieu le 19 et…

Continuer

Jann Halexander 'CONSOLATIO' 12 juin à la Rare Gallery, 1ère / Chanson

Publié(e) par Shadow le 7 juin 2021 à 23:18 0 Commentaires

Le 5 octobre 2020, il fêtait 17 ans de carrière au Théâtre Michel. Habitué aux salles variées, amoureux de cabaret et de théâtralité, Jann Halexander ('C'était à Port-Gentil') présente son nouvel album 'Consolatio' dans le tour de chant du même nom.

12/06/2021

Rare Gallery

17 rue François Miron

75004 Paris

16h00

Piano : Bertrand…

Continuer

Photos

  • Ajouter des photos
  • Afficher tout

© 2021   Créé par Culture-bis.   Sponsorisé par

Badges  |  Signaler un problème  |  Conditions d'utilisation